Football Club Saint-Bugan : site officiel du club de foot de LOUDEAC - footeo

Composition Equipe

Jour du match

Dimanche 16 Décembre

10ème j. Champ R3

Dimanche 16 Décembre

10ème j. Champ D3

Dimanche 16  Décembre

10ème j. Champ D4

Equipes       EQUIPE A      EQUIPE B      EQUIPE C
Lieu du match

Stade St Martin

(synthétique)

Lamballe

Stade du Bourgeon

Loudéac

Stade Municipal

La Ferrière

 

Contre   FC Lamballe B          LOSC C  ASLF La Ferrière
Horaire Match

       15h00

           13h00

        15h00

Horaire RDV

 13h15 à La Chope

 11h45 à La Chope

13h45 à La Chope

Arbitres

Mr LE BRICON Bruno ( ass 1)

Mr LE TEXIER Yoann (centre)

Mr GUERIN Stéphane (ass 2 )

JAGO Daniel

Local

Local

 LUCAS Dominique

 Local

 Local

  CONVOQUES CONVOQUES CONVOQUES
1 BAUDY Mael ABDOUSIDI Abdou AVIS Fabien
2 BOUKAICI Younès BALUSSON Erwann BONVOUST Julien
2 DIEULESAINT Camille BOT Jérémy BRIERE Kévin
4 GAUDIN Thomas CANTIN Laurent CHOUPEAUX Matthieu
5 GAUTIER Quentin DUPRE Arnaud GAUTIER Benjamin
6 GICQUEL Romain FOHANNO Alban HALLEGATE Raphael
7 GROIGNO Julien FOUILLEN Maxime JOUEO Tristan
8 HERVE Fabien JOUEO Gwénael LECOQ Jean-Phillippe
9 LEBON Malcom LEBON Jimmy LE STRAT Vincent
10 LE GUEL Maxime LE MOAL Cédric LORCY Amaury
11 MONNIER Gabriel MARTIN Yves-Marie NAULLEAU Jean-Patrick
12 POURRE Christopher POURRE Mickael SQUIVIDANT Amaury
13 RIOU Mathieu POURRE Sébastien VERITE Steven
14 TINCUFF Florian VICAUD Ronan  
Coach

BAUDY Mael (entraineur/dirigeant)

 

BONVOUST Julien (coach/dirigeant)

 

FLEHO Jérôme (coach/dirigeant)

 

Blessés : RIOU Etienne, BONVOUST Giovanni, CASADO Daniel, COEURET Gwendal, MOMBRUN Yannis

Absents :  FLAGEUL Patrice, HOARAU Alexandre, MASSE Emmanuel, LOZE Boris, JEGLOT Samuel, LENORMAND Benoit, LE PESSEC Mathieu, MOUROUVAIN Kéziah, LE GUENNIC Tangi, PUSLAU Iulian Bogdan

Suspendus : LE STRAT Yoann, BALAY Mathieu

 

                   

 ,

 

Aucun sondage

LES GROUPES SAISON 2018/2019

Poule M Régional 3 : FC Evron A; AS Laurmené A; US Frémur Fresnay A; AS Hillion St René A; FC Lamballe B; US Langueux B; FC St Bugan A; CS Merdrignac A; FC Ploufragan B; FC St Brandan Quintin A; ASL St Julien A; AS Trégueux A

Poule H Divison 3 : US St Thélo Oust A; ASAC Hémonstoir A; AS St Barnabé A; ESAP Plumieux B; AS Laurmené B; VIG Plémet B; AS La Prenessaye B; FC St Bugan B, US St Caradec B; AVS La Motte B; LOSC C; FC Poulancre B

Poule E Division 4 : La Ferrière A; St Guen A; Ent Trévé/La Motte; Collinéé B; Illifaut B; AS St Barnabé B; FC St Bugan C; ESAP Plumieux C; CS Merdrignac C; FC Lié D; Trémorel D; FC Poulancre C

Poule 0 Régional 1 futsal : Vannes Ria futsal A; AC Carhaix Athlet club; US Ploeren; ASPTT Lorient A; Cesson Celta futsal A; Stade Brestois; DRAP AGL Fougères; TA Rennes B, FC St Bugan futsal A

Poule 0 Division 1 futsal : US Plouguernével; St Brieuc futsal; SP Gazélec St Brieuc; PST Plélo futsal; USA Paimpol Plouézec; SC St Carreuc futsal; CS Merdrignac; CF Plédran; St Brieuc 100% Collèg; FC St Bugan futsal B